Лучшее упражнение на силу хвата

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Григорий Лэпс » 21 авг 2016, 15:57

Какое упражнение можно назвать лучшим для развития силы хвата. Я конечно понимаю, что нужен комплекс каких то упражнений. Но все-таки, наверняка есть какое то лучшее. Которому стоит отдать предпочтение, которое выделить среди остальных как наиболее эффективное.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Валерик » 21 авг 2016, 16:15

Хотя многие, в том числе и Бадюк, рекомендуют статику для увеличения силы хвата. Я считаю, что это полная хрень. Мышцы предплечий ни чем не отличаются от других. И тренируются так же. Если нужна сила, нужны тяжёлые повторения на разы. Вот и весь секрет. Лично я предпочитаю тяги Аполлона раза на 2-3.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Igor Karpov » 21 авг 2016, 21:03

Подтягивания с расширителями. Это самое могучие упражнение. Можно делать висы на одной руке, но это уже продвинутый уровень. Или подтягивания на канате, можно полотенце, переброшенном через турник.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Аграномчик » 21 авг 2016, 21:08

У меня есть эспандер. Если я буду заниматься каждый день, как быстро увеличится сила?
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Igor Karpov » 21 авг 2016, 22:08

Может вообще не увеличится. Эспандер конечно развивает кисть. Но к силе он особого отношения не имеет. Если нужна именно сила, нужна прогрессия нагрузок и большие веса.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Андрей Викторович » 21 авг 2016, 22:41

Валерик писал(а):Хотя многие, в том числе и Бадюк, рекомендуют статику для увеличения силы хвата. Я считаю, что это полная хрень. Мышцы предплечий ни чем не отличаются от других. И тренируются так же. Если нужна сила, нужны тяжёлые повторения на разы. Вот и весь секрет. Лично я предпочитаю тяги Аполлона раза на 2-3.

Послушай дружище. Ты критикуешь статику и тут же рекомендуешь упражнения в статическом режиме. Ты бы для начала в терминологии разобрался. В тягах динамическая нагрузка у разгибателей спины, а кисти неподвижно держат вес, т.е. они статичны. С выбором упражнения ты прав, но с терминологией разберись.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Витамин З » 21 авг 2016, 23:08

Мне кажется, чтобы развить силу хвата, достаточно отказаться от кистевых ремней. И если у вас в тягах нормальные рабочие веса, то и хват будет железным.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Татьяна » 21 авг 2016, 23:14

Мальчики. А меня сила как раз и не интересует. Мне бы сделать красивые предплечья, чтобы были подтянутыми и сексуальными. Как этого добиться? :?:

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Андрей Викторович » 21 авг 2016, 23:29

Вам вообще нет смысла делать специализацию, конечно в том случае, если Вы в принципе тренируетесь с железом. Если же нет, то как раз эспандер это Ваш случай.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Лучшее упражнение на силу хвата

Сообщение Психолог от Бога » 22 авг 2016, 00:12

Татьяна писал(а):Мальчики. А меня сила как раз и не интересует. Мне бы сделать красивые предплечья, чтобы были подтянутыми и сексуальными. Как этого добиться? :?:

Трусы мужа выжимать после стирки и всё будет в лучшем виде. Этот же совет, только с более серьёзными нагрузками подойдёт и любителям сильного хвата. Я например использую кусок транспортёрной ленты. Закручиваю его в трубочку максимально маленького диаметра. Кисти убивает в хлам.


Вернуться в «Армлифтинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей