Страница 1 из 2

Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 11:18
Алексей Наперекосяк
Всем физкульт привет. С некоторых пор я увлёкся армлифтингом. Помаленьку пытаюсь вникнуть в темы. Здесь, на днях услышал, что бывают сферические расширители грифа. Кто, что думает по этому поводу? Стоящая тема? Или рекламная замануха?

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 11:31
Витамин З
Что тебе сказать по поводу сферических расширителей, дружище. Если ты в средствах не стеснён, бери обязательно. Хуже они точно не сделают. Ну а что касается рациональности покупки в случае если денег не прям чтобы много? Здесь стоит подумать.Польза разнообразия в тренировочном процессе неоспорима. И сферический расширитель в этом отношении очень хорош, т.к. задействует новые мышечные волокна. Но если выбирать между цилиндрическим расширителем и сферическим, я бы выбрал цилиндрический, за большую эффективность. Опять же, если рассуждать ещё глубже, то можно обойтись вообще без расширителей и результат не пострадает. Поэтому это вопрос больше философский, чем спортивный.

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 11:38
Igor Karpov
Если уровень подготовленности спортсмена высокий. Скажем это МС или МСМК. То здесь для повышения своих силовых придётся максимально разнообразить свой тренинг. Дабы вовлечением в работу большего числа мышечных волокон и связок увеличить общую силу мышечной группы.Когда же речь идёт о людях которые в начале своего спортивного пути, такие способы мало эффективны и не всегда рациональны. Но опять же, если сильно хочется, то почему бы и не использовать.

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 11:44
Валерик
Если чувак считает, что он занимается всерьёз и надолго. То ему в любом случае нужно обрастать инвентарём. Минусов от использования сферических расширителей точно нет.

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 11:55
Igor Karpov
Знаю ребят которые используют сферический расширитель в подъёме штанги на бицепс.Не секрет, что у многих при работе с прямым грифом на бицепс, в кистях возникает ломающая нагрузка. Такая особенность строения. И если в зале нет кривого грифа, можно использовать сферические расширители. Они меняют вектор нагрузки и кисти чувствуют себя комфортно. И ребят никакая сила хвата и близко не интересует.

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 12:01
Алексей Наперекосяк
А на что идёт больше акцент при занятиях со сферой?

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 12:11
Igor Karpov
Я даже не задумывался над этим вопросом. Но если учесть, что расширитель в принципе делают акцент на разгибателях пальцев. То при работе со сферическим расширителем, максимальный акцент на разгибатель среднего пальца. В теории как то так. А на практике, я если честно сам не пользовался. Поэтому возможно я и ошибаюсь.

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 12:30
Андрей Викторович
Igor Karpov писал(а):Знаю ребят которые используют сферический расширитель в подъёме штанги на бицепс.Не секрет, что у многих при работе с прямым грифом на бицепс, в кистях возникает ломающая нагрузка. Такая особенность строения. И если в зале нет кривого грифа, можно использовать сферические расширители. Они меняют вектор нагрузки и кисти чувствуют себя комфортно. И ребят никакая сила хвата и близко не интересует.

Их иногда так и называют:"Расширители кривой гриф".

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 12:37
Дарья Меньшова
А как Вы считаете, девушке подходит армлифтинг?

Re: Сферические расширители грифа.

Добавлено: 31 янв 2016, 12:42
Igor Karpov
Девушкам любой спорт только на пользу. Особенно в наше суровое время, когда еда в изобилии. А если серьёзно, то у армлифтинга есть даже некоторые преимущества. Здесь все движения тяговые, а тяги это что? Правильно. Ягодицы и бицепс бедра. Поэтому лучше спорта для девушки и придумать сложно.