Сферические расширители грифа.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Сферические расширители грифа.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 31 янв 2016, 11:18

Всем физкульт привет. С некоторых пор я увлёкся армлифтингом. Помаленьку пытаюсь вникнуть в темы. Здесь, на днях услышал, что бывают сферические расширители грифа. Кто, что думает по этому поводу? Стоящая тема? Или рекламная замануха?
Вложения
Сферические расширители грифа.jpg
Сферические расширители грифа.jpg (12.5 КБ) 9105 просмотров

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Витамин З » 31 янв 2016, 11:31

Что тебе сказать по поводу сферических расширителей, дружище. Если ты в средствах не стеснён, бери обязательно. Хуже они точно не сделают. Ну а что касается рациональности покупки в случае если денег не прям чтобы много? Здесь стоит подумать.Польза разнообразия в тренировочном процессе неоспорима. И сферический расширитель в этом отношении очень хорош, т.к. задействует новые мышечные волокна. Но если выбирать между цилиндрическим расширителем и сферическим, я бы выбрал цилиндрический, за большую эффективность. Опять же, если рассуждать ещё глубже, то можно обойтись вообще без расширителей и результат не пострадает. Поэтому это вопрос больше философский, чем спортивный.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Igor Karpov » 31 янв 2016, 11:38

Если уровень подготовленности спортсмена высокий. Скажем это МС или МСМК. То здесь для повышения своих силовых придётся максимально разнообразить свой тренинг. Дабы вовлечением в работу большего числа мышечных волокон и связок увеличить общую силу мышечной группы.Когда же речь идёт о людях которые в начале своего спортивного пути, такие способы мало эффективны и не всегда рациональны. Но опять же, если сильно хочется, то почему бы и не использовать.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Валерик » 31 янв 2016, 11:44

Если чувак считает, что он занимается всерьёз и надолго. То ему в любом случае нужно обрастать инвентарём. Минусов от использования сферических расширителей точно нет.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Igor Karpov » 31 янв 2016, 11:55

Знаю ребят которые используют сферический расширитель в подъёме штанги на бицепс.Не секрет, что у многих при работе с прямым грифом на бицепс, в кистях возникает ломающая нагрузка. Такая особенность строения. И если в зале нет кривого грифа, можно использовать сферические расширители. Они меняют вектор нагрузки и кисти чувствуют себя комфортно. И ребят никакая сила хвата и близко не интересует.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 31 янв 2016, 12:01

А на что идёт больше акцент при занятиях со сферой?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Igor Karpov » 31 янв 2016, 12:11

Я даже не задумывался над этим вопросом. Но если учесть, что расширитель в принципе делают акцент на разгибателях пальцев. То при работе со сферическим расширителем, максимальный акцент на разгибатель среднего пальца. В теории как то так. А на практике, я если честно сам не пользовался. Поэтому возможно я и ошибаюсь.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Андрей Викторович » 31 янв 2016, 12:30

Igor Karpov писал(а):Знаю ребят которые используют сферический расширитель в подъёме штанги на бицепс.Не секрет, что у многих при работе с прямым грифом на бицепс, в кистях возникает ломающая нагрузка. Такая особенность строения. И если в зале нет кривого грифа, можно использовать сферические расширители. Они меняют вектор нагрузки и кисти чувствуют себя комфортно. И ребят никакая сила хвата и близко не интересует.

Их иногда так и называют:"Расширители кривой гриф".

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Дарья Меньшова » 31 янв 2016, 12:37

А как Вы считаете, девушке подходит армлифтинг?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Сферические расширители грифа.

Сообщение Igor Karpov » 31 янв 2016, 12:42

Девушкам любой спорт только на пользу. Особенно в наше суровое время, когда еда в изобилии. А если серьёзно, то у армлифтинга есть даже некоторые преимущества. Здесь все движения тяговые, а тяги это что? Правильно. Ягодицы и бицепс бедра. Поэтому лучше спорта для девушки и придумать сложно.


Вернуться в «Армлифтинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей