Увеличение силы хвата в домашних условиях

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Увеличение силы хвата в домашних условиях

Сообщение Igor Karpov » 19 дек 2015, 10:58

Да. Можно подтягиваться разными видами хвата. Прямым, обратным, разнохватом. Потом просто висеть. Можно отягощения вешать, но я пока обхожусь без них. Можно использовать висы на одной руке, с них я обычно начинаю. В общей сложности делаю подходов 15-20. В перерывах и в конце молоточки.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Увеличение силы хвата в домашних условиях

Сообщение Генок » 17 фев 2018, 08:27

Что бы тренировать силу хвата дома, турника будет вполне достаточно. Скажу больше, если дома есть турник, то это практически идеальные условия. Для бытового уровня обычного кистевого эспандера будет достаточно. Ну это чтобы другу при рукопожатии немного казанками поиграть.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Увеличение силы хвата в домашних условиях

Сообщение Азамат » 17 фев 2018, 08:35

Чтобы не мешать соседям и домочадцем, ну короче, что бы дома была тишина и покой, я использую кусок каната. С ним очень хорошо делать статику. Я его скручиваю максимально сильно, как будто пытаюсь отжать из него воду. У делаю такие удержания максимально долго. Пока кисти не занимеют. Такие скручивания делаю в разных плоскостях. Отличное упражнение. Сидишь дома, смотришь телик и тренируешь хват.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Увеличение силы хвата в домашних условиях

Сообщение Свободин Андрей » 17 фев 2018, 08:56

Я дома вообще не могу тренироваться. Дома какое то состояние расслабленное. Вроде настроишься, начнёшь тренить. Бах, отвлёкся на телевизор и всё, настрой пропал. И уже ни нужна никакая тренировка.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Увеличение силы хвата в домашних условиях

Сообщение Гражданин России » 17 фев 2018, 09:24

На пальчиках можно отжиматься. Тоже суставы неплохо укрепляет. И специального оборудования не нужно.


Вернуться в «Армлифтинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей