Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Валерик » 04 дек 2015, 08:58

Тренируюсь уже около двух лет. Причем делаю это регулярно и ответственно. Мясцо понемногу нарастает, что очень радует. Но стал замечать, что ноги немного отстают от верха. Особенно это заметно в позиции сбоку. Не надо быть Архимедом, чтобы понять, что у меня проблемы с бицепсом бедра. В связи с чем просьба делиться опытом в проработке этой мышечной группы. Кто какие упражнения считает наиболее эффективными. И вообще, какую роль играет бицепс бедра в Вашем сплите.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 08:59

В моём арсенале упражнений на бицепс бедра три основных упражнения. Мёртвая тяга (именно мёртвая, а не становая), гиперэкстензия с сгибания ног в тренажёре. А их сочетание зависит от настроения.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Андрей Викторович » 04 дек 2015, 08:59

Согласен с тем, что бицепсу бедра стоит уделять особое внимание. Хотя бы потому, что на нормальный расклад, это половина объёма ноги. Плюс это стабилизатор для коленного сустава, а это очень важно. Футболисты, имея огромные квадрицепсы и недоразвитые мышцы задней поверхности бедра все страдают травмами коленей. В отличии от тех же качат, которые приседают под 300. Поэтому бицепс надо тренировать, чего желаю и себе в том числе.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Валерик » 04 дек 2015, 09:00

Я всё время считал, что становой тяги достаточно, для решения этого вопроса. Но как оказалось её вообще не хватает.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 09:01

Я же говорю, не становая, а именно мёртвая тяга. Это когда узкая постановка ног, ноги чуть согнуты в коленях, а разгибания в неполной амплитуде. Т.е. в нижнем положении гриф чуть ниже колена и никакого отбива.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Валерик » 04 дек 2015, 09:01

А какую лучше использовать постановку ступней, в плане углов относительно друг друга.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 09:02

Я уже говорил, что ставлю ноги очень узко. Уже ширины плеч. Ступни параллельно. Да в принципе в других позициях не особо и удобно. Но думаю, что при желании поэкспериментировать можно. Хуже не будет.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Валерик » 04 дек 2015, 09:02

Ну а вот, например становую, я делаю раз на 6-7. А с мёртвой тягой какой лучше использовать диапазон повторений.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 09:03

Я использую периодизацию, поэтому у меня расклад такой. Три недели на 10-12 раз. Неделя на 3-5 раз. Бывают недели вообще без тяги. Иногда я делаю гиперэкстензию с отягощением, прям плотненько. И добиваю сгибаниями в тренажере. Иногда тяги добиваю сгибаниями.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Лучшее упражнение для бицепса бедра.

Сообщение Гражданин России » 04 дек 2015, 09:03

А есть ещё какая то Румынская тяга, это что такое?


Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей