Нужно ли качать шею?

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Нужно ли качать шею?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 04 дек 2015, 08:21

Чуваки, никак не могу определиться, стоит ли качать шею. Кто, что думает по этому поводу.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 08:25

Я раз в неделю, в обязательном порядке, в конце трени, делаю несколько подходов на шею. Для шеи я не использую никаких приспособлений, использую только силу сопротивления рук. Мышцы как минимум в тонусе. И кажется даже есть прогресс в объёмах.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Валерик » 04 дек 2015, 08:25

Как по мне, так если работаешь большими весами, то статических напряжений будет хватать для того, чтобы шея была в тонусе.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 08:26

Валерик писал(а):Как по мне, так если работаешь большими весами, то статических напряжений будет хватать для того, чтобы шея была в тонусе.

Тонус это одно. Вот мне например нравится как выглядит бычья шея. Как например у Павла Батырова или Майка Тайсона. А без серьёзных нагрузок такую шею ни сделать.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Андрей Викторович » 04 дек 2015, 08:27

Если кто то до сих пор сомневается в том, что нужно укреплять мышцы шеи, посмотрите на рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника. Верхние позвонки размером чуть больше горошины.Такое ощущение, что одного лёгкого щелбона в лоб будет достаточно, чтобы сломать всю эту конструкцию. И только массивны мышцы могут создать надежный каркас. Задумайтесь.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 08:27

Андрей Викторович писал(а):Если кто то до сих пор сомневается в том, что нужно укреплять мышцы шеи, посмотрите на рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника. Верхние позвонки размером чуть больше горошины.Такое ощущение, что одного лёгкого щелбона в лоб будет достаточно, чтобы сломать всю эту конструкцию. И только массивны мышцы могут создать надежный каркас. Задумайтесь.

Полностью разделяю Вашу позицию. Объёмы в мышцах шеи это не только красиво, но это ещё и определенная безопасность.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Igor Karpov » 04 дек 2015, 08:28

Единственная рекомендация, при тренировках мышц шеи исключить вращательные движения и осевые нагрузки.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Витамин З » 04 дек 2015, 08:28

Алексей Наперекосяк писал(а):Чуваки, никак не могу определиться, стоит ли качать шею. Кто, что думает по этому поводу.

Вопрос вообще непонятен. Ты не можешь определится, хочешь ты хорошо выглядеть или нет?. Тонкая шейка, это вообще карикатура. Качать, однозначно качать.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Алексей Наперекосяк » 04 дек 2015, 08:30

Igor Karpov писал(а):
Валерик писал(а):Как по мне, так если работаешь большими весами, то статических напряжений будет хватать для того, чтобы шея была в тонусе.

Тонус это одно. Вот мне например нравится как выглядит бычья шея. Как например у Павла Батырова или Майка Тайсона. А без серьёзных нагрузок такую шею ни сделать.

А кто такой Павел Батыров?

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Нужно ли качать шею?

Сообщение Валерик » 04 дек 2015, 08:30

Вот чувачок даёт. Батыров играл охранника Антибиотика в Бандитском Петербурге. Человек с монументальной шеей. У него есть на Ютубе пара обучающих видосов по прокачке шеи.


Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей