Как дожить до ста лет?

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Незабудка » 30 июн 2017, 12:03

Я думаю. что всё дело в перце. А точнее в острой пище. Посмотрите на азиатов. Выглядят хорошо, живут долго. А ведь их единственное отличие, они едят много острого. Помимо самой пользы острой пищи, люди которые едят острое, легко обходятся без сладкого, а это тоже большой плюс.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Лебедев Артём » 04 мар 2018, 11:19

Самый верный способ прожить максимально долго. это вести размеренный образ жизни. Современный ритм жизни не предполагает долгой, здоровой старость. Все приводят в пример долгожителей кавказа. Пытаются найти какие.то особенности их питания, и у некоторых это даже получается. А на самом то деле весь секрет в том, что у них очень неспешный образ жизни. Приём пищи, это целый ритуал. И во всём остальном есть традиции которые предполагают размеренность, неспешность. Не зря же говорят:"Жить нужно неспеша".

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Igor Karpov » 04 мар 2018, 11:25

В этом кстати есть логика. Недавно видел передачу посвящённую людям разменявшим восьмой десяток. Так один дедок, не помню из какой Европейской страны, рассуждал именно про размеренный образ жизни. Он в своё время специально уволился с активной и нервной работы, т.к. она его убивала. У него целая церемония с пробуждением. Неспешные приёмы пищи. Ежедневные прогулки. И всё очень размеренно. Думаю в этом есть смысл.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Каролина » 05 мар 2018, 12:31

Я конечно не уверена, что очень бы хотела жить до ста лет. Но возможно это сейчас, позже наверное моё мнение изменится. И если рассуждать по этому поводу, могу привести в пример свою двоюродную прабабку. Ей сейчас 90 лет. И она в добром здравии. всю жизнь она прожила одна, без семьи, детей и мужа. Может быть именно одиночество и есть источник молодости. Ведь такой образ жизни это отсутствие стресса.Жизнь протекает неспешно, в своё удовольствие, может именно это и нужно для долголетия. А для тех кто захочет поспорить насчёт хорошей наследственности, могу сказать, её родной брат дожил до 55 и вёл образ жизни гораздо активнее.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Азамат » 09 мар 2018, 09:24

Никто не сможет прожить до ста лет. В современном мире это нонсенс. Не вижу смысла пыжится и тратить на это время. Ведь по суте, даже если вы и от играете у природы пару лет, то это же время вы потратите на мероприятия которые к этому приведут. А это уже какая то бессмыслица.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Аграномчик » 10 мар 2018, 07:10

Все наши привычки, даже самые маленькие, влияют на продолжительность нашей жизни.Любая мелочь произошедшая с нами на протяжении жизни либо плюсует, либо минусует минуты в копилку под названием жизнь. Конечно. медицина в последние годы шагнула далеко вперёд. А следовательно и средняя продолжительность жизни значительно увеличилась. Но надеяться только на это не стоит. Нужно максимально приблизить свой образ жизни к идеальному.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Аграномчик » 10 мар 2018, 07:16

Таких признаков очень много. Взят такое распространённое явление как храп. Ведь на это явление мало кто обращает внимание. А ведь следствием храпа может стать увеличение кровяного давления, возникновение проблем с памятью, появление лишнего веса и депрессии. Всё это в совокупности может отнять у Вас лет пять полноценной жизни.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Генок » 11 мар 2018, 09:49

Хотите жить до ста лет, принимайте Ашваганду. По крайней мере это касается мужчин. Уровень тестостерона будет в норме.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Mehanik » 16 апр 2018, 13:00

Думаю что в России дожить до ста лет или хотя бы перейти в ранг долгожителей, это просто подвиг. Условия жизни в нашей любимой стране оставляют желать лучшего. Хотя как раз те, кто способен преодолевать эти трудности и способны взять от жизни по максимуму. Именно в плане жизненного пути.

Аватара пользователя
Азамат
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 10:27

Re: Как дожить до ста лет?

Сообщение Азамат » 27 авг 2018, 08:14

Генок писал(а):Хотите жить до ста лет, принимайте Ашваганду. По крайней мере это касается мужчин. Уровень тестостерона будет в норме.

С тем же успехом можно картофельные очистки употреблять в пищу. И говорить, что они там что то повышают. Это всё не научно. А на домыслах далеко не уедешь.


Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей