Баня и спорт.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Баня и спорт.

Сообщение Витамин З » 01 июн 2016, 11:24

Нужны ли посещения бани при занятиях спортом? Какой эффект оказывает баня? Стоит ли ходить в баню в день тяжёлых тренировок. И вообще, нужна ли качку баня?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Баня и спорт.

Сообщение Igor Karpov » 01 июн 2016, 12:41

Судя по вопросу ты не понимаешь основ связанных с баней. И что происходит в парной. Когда ты херачеш со штангой, у тебя повышается давление, особенно внутрибрюшное. рожа краснеет. Чистота сердечных сокращений увеличивается. Мышцы работают, соответственно кровь и питательные вещества нужно гонять. Всё это стресс. Что касается бани, она оказывает аналогичный эффект. Давление растёт, сердечный ритм увеличивается. Организм получает стресс. А теперь зная эту информацию решайте сами, нужен он Вам или нет.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Баня и спорт.

Сообщение Андрей Викторович » 01 июн 2016, 13:09

Когда меня спрашивают:"полезна ли баня?", я говорю ДА. Когда меня спрашивают:"вредна ли баня?", я тоже говорю да. Ведь всё зависит от конкретной ситуации. От конкретного человека.От конкретных целей. Например для качка который не делает кардио, баня может стать этим кардио. Но вот он решил сходить в баньку после тренировки. И умер в баньке. Т.к. организм не вывез нагрузки. Хорошо это, или плохо - вопрос.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Баня и спорт.

Сообщение Валерик » 17 ноя 2016, 08:26

Баня вообще тема. На крайняк же можно в инфракрасную сауну сходить. Ну или хамам. Температуры лайтовые, а расслабон нормальный.


Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей