Упражнения для середины грудных.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Упражнения для середины грудных.

Сообщение Аграномчик » 07 янв 2016, 08:27

Грудак у меня какой то не красивый. Середина пустая. Одна кость. Как бы мне набрать мясца именно в середине груди. Какие упражнения лучше поделать.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Витамин З » 07 янв 2016, 08:32

Опять эти новички-страдальцы. Всё им кажется, что чего то не хватает. То грудь пустая, то руки разные, то ещё какая напасть. Просто общего количества мяса не хватает, вот и всего делов. Тренить надо, а не ныть.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Аграномчик » 07 янв 2016, 08:41

Что за мода у людей всё какашками полить. Ты мне подскажи какие упражнения эффективны на центр грудных. Я тебе за это скажу спасибо и все будут счастливы. Откуда в людях столько негатива.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Витамин З » 07 янв 2016, 08:44

Никакого негатива, один позитив. А совет один. Не нужна вся эта ерунда с изоляцией. Классический жим, больше веса, больше интенсивность. Увеличишь общую мышечную массу и проблема решится сама собой.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Валерик » 07 янв 2016, 08:50

Жим узким хватом, что может быть эффективнее. Только в верхней точке прям прожимать грудак. Для этого веса не должны быть максимальные, процентов 70-80 от максимума. Здесь именно не силовая работа на разы, как все любят в жиме, а жимы с концентрацией на 10-12 раз. Заодно можно трицепс прожать. Но если важнее грудь, лучше на ней и концентрироваться и руки полностью не выпрямлять иначе всё уходит трицепс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Igor Karpov » 07 янв 2016, 09:11

Жим Свенда. Мега добивочное упражнение для середины грудных. Выполняется после жимов. Делается 3-4 подхода на 12-15 раз. В положении стоя, между ладоней зажимается блин. Я делаю две пятёрочки, и то многовато. И сжимая блин ладонями делаем его отведение вперёд. Можно сделать небольшой прогиб назад. Чем выше руки от горизонтального положения, тем больше акцент на верх грудных.
Вложения
Жим Свенда.jpg
Жим Свенда.jpg (17.05 КБ) 72101 просмотр

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Гражданин России » 07 янв 2016, 09:14

Я вообще без веса делаю это упражнение, мне хватает статической нагрузки. Даже не знал.что упражнение называется жим Свенда.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Igor Karpov » 07 янв 2016, 09:28

А здесь больше не середина, а верхний подрез грудных (так называемый воротничок). На блочной раме. Подъёмы рук со сведением. Вообще блочная рама лучший станок для изоляции. Если бы мне на выбор предложили все возможные тренажёры либо блочную раму, я бы выбрал рамы.
Вложения
Воротничок.jpg
Воротничок.jpg (25.07 КБ) 72097 просмотров

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Григорий Лэпс » 07 янв 2016, 09:30

Не доверяю я этим рамам. Я за жим узким хватом и его вариации.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Упражнения для середины грудных.

Сообщение Igor Karpov » 07 янв 2016, 14:21

Продолжая тему про мой любимый тренажёр, кроссовер (блочная рама), могу предложить разведения. А точнее сведения рук лёжа. Отличие от тех же разведений гантелей в том, что в точке максимального сокращения нагрузка тоже максимально и задействовано максимальное количество мышечных волокон мышц груди. Чего мы собственно и добивались.
Вложения
Разведения в кроссовере.jpg
Разведения в кроссовере.jpg (24.02 КБ) 72086 просмотров


Вернуться в «Бодибилдинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей