Постоянно напряжены плечи.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Постоянно напряжены плечи.

Сообщение Татьяна » 15 ноя 2016, 08:52

Здравствуйте все. Может у кого то была аналогичная ситуация и есть решение проблемы? У меня постоянно напряжены плечи. Мышцы плечей, трапеции, не знаю как правильно назвать. Из-за этого постоянная усталость, часто болит голова. Что делать, как расслабится?

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Постоянно напряжены плечи.

Сообщение Андрей Викторович » 15 ноя 2016, 08:55

Мне кажется это просто мышцы в гипер тонусе. Такое часто наблюдается у маленьких детей с икроножными.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Постоянно напряжены плечи.

Сообщение Igor Karpov » 15 ноя 2016, 09:01

В вопросах связанных со здоровьем не стоит полагаться на мнение обывателя. Найдите грамотного мануального терапевта. Он за один сеанс определит суть проблемы. Причин может быть много. У меня были знакомые с такими проблемами. Это могут быть и соли, и нервы зажаты. Просто стрессы. Иногда достаточно массажа, но качественного. Поэтому прекращаем заниматься самолечением и ищем мануальщика.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Постоянно напряжены плечи.

Сообщение Григорий Лэпс » 15 ноя 2016, 09:04

Соглашусь, форум не то место где стоит интересоваться здоровьем. Здесь всякие бродят. Могут такого насоветовать, что потом ни один специалист не поможет.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
ОлегГромов
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 16:03
Откуда: Москва

Re: Постоянно напряжены плечи.

Сообщение ОлегГромов » 27 дек 2016, 16:52

надо сделать рентген, может быть проблема в позвоночнике. и поход к невропатологу нужен

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Постоянно напряжены плечи.

Сообщение Mehanik » 28 дек 2016, 05:49

У меня проблемы с усталостью и затеканием плечей и шеи начались несколько лет назад. Это особенно сильно проявлялось при езде на машине на дальние расстояния. Мучился я так несколько лет, а потом, в одной из поездок решил попробовать держать осанку. Прямо как будто в роте почётного караула. Плечи назад, грудь вперёд, в пояснице прогиб. И что бы Вы думали, никаких болевых ощущений. С тех пор я понял, что осанка залог здоровья. Теперь каждый день по 20 минут стою у стены прижавшись к ней спиной, пятками, головой, ладошками. Укрепляет спину и выправляет осанку.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Постоянно напряжены плечи.

Сообщение Витамин З » 10 фев 2020, 10:09

Очень хорошо снимает напряжение в мышцах плавание в бассейне, ходите не ленитесь туда хотя бы раза два в неделю и все будет хорошо. Даже после одно часа плавания сразу замечаешь, как снялось напряжение в мышцах спины и плеч. Всем советую.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя