Можжевеловая подушечка.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Можжевеловая подушечка.

Сообщение Татьяна » 21 июл 2016, 05:51

Слышала много хорошего о ароматерапии. Особенно когда речь идёт о запахах хвойного леса. Слышала, что продают такие ароматные подушечки, набитые опилками кедра и можжевельника. Действительно ли они полезны. И можно ли сделать такую подушечку своими руками?

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Валерик » 21 июл 2016, 06:04

Такие подушки очень популярны в курортных зонах. Их продают в виде сувениров. Видел такие и в Крыму, и на Алтае. Состав бывает самый разнообразный. Это может быть сочетание различных трав с опилками различных деревьев. Я однажды брал подушечку с наполнителем из опилок кедра и можжевельника, но спать на ней не рискнул. Через чур резкий запах. Максимум, это можно было положить её рядом с собой. Хотя со временим запах стал не такой резкий. Но спать на ней я так и не пробовал.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Igor Karpov » 21 июл 2016, 09:10

Я в поездке по горному Алтаю , в районе села Куюс увидел на горах заросли можжевельника. Естественно нарвал веточек домой. Сначала хотел использовать как веник для бани, но потом решил набить ими небольшую подушку. Кажется это была наволочка от какого то кукольного набора. Пока разделывал веточки запах стоял настолько интенсивный, что даже разболелась голова. Несколько дней даже отвращение было к этому запаху. Пришлось подушечку убрать на балкон. Потом интенсивность запаха уменьшилась, и я стал заносить подушечку на ночь в комнату. В комнате очень приятный аромат можжевельника. Если есть желание увеличить концентрацию запахов, подушку можно потрясти.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Афродита » 21 июл 2016, 09:16

По этому же принципу можно любой другой травяной сбор сделать. Мне например нравится душица с мятой. Я делаю сбор. Высушиваю и набиваю подушку. На зимний период вполне хватает. И полезно, и приятные воспоминания о лете.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Igor Karpov » 21 июл 2016, 09:24

Можно конечно любые травки. Но я предпочитаю хвойные. Особенно можжевельник. Его эфирные масла отличная защита от любых вирусных заболеваний. Хорошая профилактика заболеваний лёгких. Да и вообще какой то позитив от этого запаха.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Психолог от Бога » 21 июл 2016, 09:44

Я покупал подушечку. Она была набита опилками. Анонсировалось, что это кедр и можжевельник с массой полезных свойств как для сна, так и просто для здоровья. Судя по запаху основная часть опилок была кедровая. А спать на такой подушке жестковато. Она хороша только как источник аромата.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Дарья Меньшова » 21 июл 2016, 09:46

Вообще не понимаю как можно спать на опилках. Это же очень твёрдо.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Аграномчик » 21 июл 2016, 09:50

Дарья Меньшова писал(а):Вообще не понимаю как можно спать на опилках. Это же очень твёрдо.

Зато очень полезно. Всякие хандрозы как рукой снимает. А то привыкли на перинах спать, а потом у всех спина больная.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Незабудка » 04 апр 2017, 12:29

Можжевеловая подушечка не для того, что бы на ней спать. А для того, чтобы она лежала рядом и благоухала успокаивая нервы. Сон с такой подушечкой просто супер.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Можжевеловая подушечка.

Сообщение Свободин Андрей » 12 июл 2017, 12:15

Как купил можжевеловую подушечку, ни разу за этот год ни заболел простудным заболеванием. Меня это очень радует. Хотя может и совпадение, но всё равно приятно.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость