Чем кормить ребёнка перед школой?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2015, 15:40

По себе помню, что школьное питание, а точнее его отсутствие никогда не было большой проблемой. Сейчас же, с новыми реформами, школьные обеды стали обязательны. Причём у нас обед примерно в 10-00, что как то не очень понятно. Я вижу данную ситуацию так. Ребёнок завтракает, приходит в школу, его там кормят запоздалым завтраком или ранним обедом. После школы, дома, ребёнок обедает. И к концу года мы имеем пузатого Пакимончика. В связи с чем вопрос. Стоит ли вообще завтракать дома и если да, то что лучше предложить ребёнку на завтрак.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2015, 15:42

А мы съедаем всё, что не предложишь. Поэтому очень актуально общее снижение калорийности. Пробовали обед переносить ближе к вечеру, но тогда ужин сильно поздний. Тоже плохо.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Андрей Викторович » 27 ноя 2015, 15:42

По моему проблема надуманная. Просто родители не могут сказать ребёнку нет. Казалось бы, что может быть проще, откажитесь от сладкого и налегайте на овощи. Но и тут родители находят оправдание своей беспомощности, якобы мы лишаем ребёнка детства. Конечно, если ребёнок не наестся конфет, детство не состоится. А то, что человеку грозит ожирение на всю жизнь, это конечно мелочи.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2015, 15:43

Почему же, я готова к экспериментам. Просто не могу придумать как обойти этот замкнутый круг из двух обедов.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Igor Karpov » 27 ноя 2015, 15:44

Как показывает практика, можно и не отказываться от лишнего приёма пищи.Пусть он станет частью дробного питания. Главное, что бы общая дневная калорийность была ниже той, при которой у ребёнка идёт избыточный набор веса.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Дарья Меньшова » 27 ноя 2015, 15:46

Я согласна, что для начала нужно ограничится в сладком. Убрать сахар в чистом виде, конфеты. Обычно этого бывает достаточно. У детей достаточно быстрый метаболизм. И несмотря на это имейте в виду, что каши рекомендованные на завтрак, это источник углеводов, а следовательно и калорий.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Igor Karpov » 27 ноя 2015, 15:46

Большинство людей относятся к пище как к культу. Когда важнее вкусовые качества, чем питательные. Но по сути еда, это всего лишь источник энергии и если относится к пище именно так, то многие проблемы современного общества решатся сами собой. Я например на протяжении многих лет кушаю на завтрак варёные яйца с помидоркой или огурцом. И мне это не надоедает. И даже необходимость в соли у меня давно отсутствует.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Витамин З » 27 ноя 2015, 15:47

По моему фрукты на завтрак не плохой вариант. Утром бананчик или яблочко. Школьный обед. Дома на обед овощной салатик. Вполне себе.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Гражданин России » 04 дек 2015, 07:51

Для детей обязательным условием является наличие в дневном рационе 300-350 грамм овощей. Это залог того, что организм получит необходимое количество клетчатки. А следовательно будем иметь качественное переваривание пищи и вывод шлаков из организма. Поэтому на завтрак очень рекомендую омлетик с наполнителем из тушёных овощей с хлебом из муки грубого помола. Т.к. все эти батоны - это зло!!!

Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 06:41

Re: Чем кормить ребёнка перед школой?

Сообщение Наталья » 22 янв 2016, 06:44

Простите что не по теме, подскажите какую программу скачать, чтоб с этого сайта картинки можно было распечатывать?


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя