Основные минусы Новосибирска.

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Елена Баукина » 11 май 2020, 09:55

Новосибирск город большой и стремительно развивающийся. Если рассматривать Сибирь, то это пожалуй наилучший вариант для переезда. Но и говорить, что новосибирск идеальный город тоже нельзя. У этого города много как плюсов, так и минусов. О минусах Новосибирска хочется пообщаться в этом форуме.

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Елена Баукина » 11 май 2020, 09:59

Для себя в качестве основного минуса я выделяю жутко холодный климат в зимний период. Если сравнивать с алтаем, то температуры здесь намного ниже. Постоянные ветра, которые не добавляют комфорта. Именно этот факт меня останавливает от переезда в Новосибирск.

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Генок » 11 май 2020, 10:07

Согласен, климат в Новосибе полное г@@@о. Причём всё время резко меняется. Бесконечные ветра. Всё лето может быть холодно. Зимой машину постоянно прикуривать приходится. Т.к. частенько дикие морозы, причем очень неожиданные. В общем так себе климат.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Татьяна » 11 май 2020, 10:13

Как по мне, так главная проблема Новосибирска, это мошка. Куда это годится, такое количество гнуса. Выйти на улицу невозможно. Не говоря уж о том, чтобы прогуляться. Если ребёнок уснул в колясочке, ещё как то можно накрыть коляску сеткой. Если же проснулся, то нужно быстрее бежать домой.

Аватара пользователя
Станислав Рублёв
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 13:38

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Станислав Рублёв » 11 май 2020, 10:21

Так себе городишко, если честно. Я не разделяю энтузиазм тех, кто мечтает о переезде в Новосибирск. Город промышленный, соответственно с экологией беда. Уровень зарплат на фоне других городов миллионников оставляет желать лучшего. Даже если не брать в расчёт пресловутую Москву и Питер. А рассмотреть Екатеринбург. В Екб уровень зарплат гораздо выше.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Mehanik » 11 май 2020, 10:24

Вода из крана течёт относительно прозрачная, но ароматы которыми она благоухает, это что то с чем то. Грязные носки иной раз пахнут приятнее.

Аватара пользователя
Александр Смирнов
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 апр 2018, 13:10

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Александр Смирнов » 11 май 2020, 10:30

В этот Новосибирск кто только не едет. И казахи и узбеки. И с периферии народ валом валит. А инфраструктура не поспевает за таким количеством приезжих. Соответственно имеем дефицит хороший работы, вечные пробки о очереди. Живёшь в жопе мира. А неудобства терпишь как в Москве. А ради чего не очень понятно, ведь зарплаты действительно не самые шикарные.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 11 май 2020, 10:35

Соглашусь. Перенаселённость, это сейчас основная проблема Новосибирска. А следствие перенаселённости, это высокая конкуренция.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Афродита » 11 май 2020, 10:39

Метро могло бы поправить ситуацию, но его строительство идёт настолько слабыми темпами, что надеяться на это не стоит.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Основные минусы Новосибирска.

Сообщение Григорий Лэпс » 11 май 2020, 10:42

Хоть Новосибирск мне и родной город, но объективности ради скажу, что минусов больше чем плюсов. Восемь месяцев в году зима, остальные четыре месяца серое, непроглядное лето. Рай для мошкары и других насекомых. А люди просто выживают. И кто придумал строить город на болоте.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей