Аудиокниги. Лучшие чтецы.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Аудиокниги. Лучшие чтецы.

Сообщение Афродита » 08 окт 2017, 11:52

На чтение обычных книг времени особо нет. Поэтому решила попробовать совместить приятное с полезным. А именно, работу и аудио книги. Но уже наслышана, что аудио книги не в каждом исполнении приятно слушать. Очень много зависит от того кто книгу читает. Давайте в этой теме оставлять свои отзывы о чтецах. Думаю это будет полезно.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Аудиокниги. Лучшие чтецы.

Сообщение Лебедев Артём » 08 окт 2017, 12:01

Хороших чтецов много, а вот кого бы я не рекомендовал, так это Михаил Михайлов (Майк555). Не очень приятный голос. нет глубины и мощи. И манера чтения какая то суетная. Лично я отказался от книг которые читает Михаил.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Аудиокниги. Лучшие чтецы.

Сообщение Igor Karpov » 08 окт 2017, 12:06

Лично мне очень нравится исполнение Дмитрия Хазановича (ДД).Сильный голос, размеренная речь. Слушал в его исполнении книги из серии Сталкер. Очень понравилось.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Аудиокниги. Лучшие чтецы.

Сообщение Андрей Викторович » 08 окт 2017, 12:14

Начинал слушать книгу Wunderland обетованная. В исполнении Сергея Ларионова. По описанию сюжет достаточно интересный. Но прочтение сразу убило всё желание слушать дальше. Наверное прочтение всё-таки имеет значение.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Аудиокниги. Лучшие чтецы.

Сообщение Свободин Андрей » 08 окт 2017, 12:22

Слушал однажды историческое описание некоторых моментов жизни Александра Македонского. На мой взгляд написано было достаточно заурядно. Но за счёт способностей Александра Клюквина, который озвучил эту книгу, мне удалось дослушать её до конца. Теперь если вижу книгу в прочтении Клюквина, обязательно её слушаю.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Аудиокниги. Лучшие чтецы.

Сообщение Гражданин России » 08 окт 2017, 12:30

Пожалуй лучший голос который мне довелось слышать. Это Иван Литвинов. Во первых сам сюжет книги Архипелаг меня очень захватил. Во вторых прочтение просто шикарное. Эмоциональное. В общем, получил удовольствие.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Аудиокниги. Лучшие чтецы.

Сообщение Лебедев Артём » 20 окт 2017, 13:31

Прослушал рассказ Лунь из серии сталкер. Читает Олег Шубин. Не сказать что голос прямо шикарный. Например Дмитрий Хазанович мне понравился больше. Но здесь было музыкальное сопровождение, оно сильно поправляет. Единственное что понравилось, то что Шубин сам голосом разные звуки дублирует. И меняет тональность говоря за разных героев. Скажу так, не гениально, но слушать вполне комфортно.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость