Как правильно мыть фрукты?

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Как правильно мыть фрукты?

Сообщение Незабудка » 14 апр 2017, 03:10

Не для кого не секрет, что фрукты и овощи которые лежат на полках наших магазинов, чем только не обрабатывают. Плюс к этому, количество рук, через которые они проходят тоже очень значительное. А кушать хочется всё-таки чистые продукты. Поэтому предлагаю всем поделиться своими способами качественно отмыть фрукты и овощи.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как правильно мыть фрукты?

Сообщение Витамин З » 14 апр 2017, 03:18

Меня вообще прямо бесит. Когда начинаешь мыть яблоко и руки становятся аж жирные. Такое яблоко даже жрать не охото. Я его начинаю и в горячей воде мыть, и мылом. Всё равно от этой жирности избавится не получается. А жрать эту хрень не могу себя заставить, да и не хочу. Приходится шкурку срезать. Больше способов не вижу.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как правильно мыть фрукты?

Сообщение Андрей Викторович » 14 апр 2017, 03:31

Единственный способ качественно вымыть фрукты, это замочить их в холодной воде хотя бы на пол часа. Хорошо отмыть что то под струёй воды никогда не получится. Даже если речь идёт о экологически чистых продуктах с грядки. Просто чтобы смыть с них грязь их нужно прополоскать в емкость с водой. И уже потом ополоснуть струёй воды. А если уж речь идёт о химической обработке, то тут без замачивания никуда.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Как правильно мыть фрукты?

Сообщение Маргарита Павловна » 14 апр 2017, 03:44

Я тоже применяю купание фруктов. И считаю этот способ отмыть что то достаточно эффективным. Например бананы после часового замачивания сразу чернеют. А это говорит о том, что химия с них смывается. Ведь после обычного ополаскивания под краном банан будет дальше лежать жёлтенький и красивый. Т.к. то чем он обработан не смоется и будет продолжать действовать.

Аватара пользователя
Свободин Андрей
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 03:00

Re: Как правильно мыть фрукты?

Сообщение Свободин Андрей » 25 фев 2018, 09:13

Я, если честно, никогда не заморачивался по поводу мытья фруктов и овощей. Но моя бабушка по этому поводу всегда говорила, что мыть надо, чтобы семь вод сошло. Думаю, что в современных реалиях в этом есть смысл.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 12:19

Re: Как правильно мыть фрукты?

Сообщение Саныч » 29 май 2019, 05:21

Если сказать по честному, никогда не изучал этот вопрос и не заморачивался по этому поводу. Немного сполоснул, потёр и съел. Вот и вся процедура. Возможно немного химии попадёт в организм, но думаю, что это настолько незначительно, учитывая то, что мы едим.

Аватара пользователя
Микола
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 03:58

Re: Как правильно мыть фрукты?

Сообщение Микола » 29 май 2019, 05:30

Всё что имело контакт с землёй стоит мыть щёткой или губкой, что бы смылись все частички земли. Это особенно касается арбузов и дынь. В случае с плодами которые в процессе созревания не косались земли, достаточно споласкивания в проточной воде. Но всё как обычно очень индивидуально и зависит от каждого.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость