Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Афродита » 05 фев 2017, 09:33

Здравствуйте все. Столкнулась с проблемой. При переезде в новую квартиру обнаружилось, что это просто логово тараканов. И проблема похоже не только у нас, а у всего дома. Есть пара неблагополучных квартир, с которыми договариваться вообще не о чем. Поэтому каждый борется кто как может. Поэтому хочу узнать отзывы о тумане против тараканов. Насколько это действенно? Как долго будет эффект?И будет ли он вообще, если потравить только одну квартиру?

Аватара пользователя
Айболит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 09:25

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Айболит » 05 фев 2017, 09:48

Меня кстати тоже очень интересует холодный туман. Много слышал про него, но до сих пор чёткого понимания нет. Например в описании сказано, что тараканы мгновенно погибают при контакте с туманом. И тут же написано, что существует заражение особей при контакте друг с другом. Непонятно, как возникает контакт, если тараканы мгновенно погибают. Или вот ещё не состыковка. Ну потравили мы тараканов в квартире. Ну допустим всех до одного. Но где гарантии, что они через неделю от соседей не налезут. Не понимаю.

Аватара пользователя
Опричник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 08:19

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Опричник » 05 фев 2017, 09:53

Мы холодный туман использовали в своём доме. Эффект действительно хороший. Результат прямо на лицо. Несколько дней только и делали, что подметали эту нечисть с пола. И буквально через неделю проблема полностью решилась. Но это в своём доме. А какой эффект будет в многоквартирном доме, даже не знаю.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Афродита » 05 фев 2017, 09:56

Плюс ко всему у нас на первом этаже магазины. Думаю у них тоже кишит. Плюс тёплый подвал. Даже не знаю как быть.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Андрей Викторович » 05 фев 2017, 10:03

Если весь дом в тараканах, то холодный туман это бессмысленная трата денег. Отдадите три тысячи, а они через месяц в том же составе набегут от соседей. Нужно в СЭС обращаться и весь дом травить. Начиная с подвала и заканчивая чердаком.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Гражданин России » 05 фев 2017, 10:07

На пол года такой процедуры точно хватает. Потом конечно опять появятся. Но пол года это тоже срок. Ведь магазинная отрава вообще не помогает. Такое ощущение они ей питаются и им вкусно.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Витамин З » 05 фев 2017, 10:13

Спасёт только дезинфекция всего дома. Не будьте доверчивыми и наивными. Сами рассудите логически. Что за чудо может заставить соседских тараканов обойти вашу квартиру. Конечно, то что тараканы мрут от контакта с заражёнными особями, звучит красиво. Но это не более чем рекламный ход.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Каролина » 05 фев 2017, 10:15

После обработки намела пол ведра дохлых тараканов. Но проблема, что тут же ползут живые. Одни дохнут, другие ползут. Замкнутый круг.

Аватара пользователя
Алексей Наперекосяк
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 05:46

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Алексей Наперекосяк » 05 фев 2017, 10:27

По идее туман действует до тех пор, пока его высохшие частички не смылись с поверхностей квартиры. После холодного тумана генеральную уборку рекомендуют делать лишь по прошествии трёх недель. А в течении трёх недель отрава должна находится вокруг Вас. И вновь прибывшие тараканы будут её жрать и дохнуть. Ну и вы будете ей дышать заодно.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Помогает ли холодный или горячий туман от тараканов.

Сообщение Татьяна » 05 фев 2017, 10:30

А я верю в инновации. Холодный туман просто обязан помогать. Целый институт разрабатывал методику.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость