Ребёнок ест много сладкого.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Igor Karpov » 02 янв 2016, 09:44

А сколько лет дочке и как давно присутствует данная проблема. А то в половине случаев проблема не у детей, а у родителей.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Igor Karpov » 02 янв 2016, 10:02

Я в своё время использовал такой способ. Сразу соглашусь, что он немного жестковат, но как по мне, он достаточно радикален. В один прекрасный день, после очередного дай, я просто собрал все сладости в доме (конфеты, печеньки и другую ерунду), и на глазах дочери выкинул всё в мусорку. Конечно, были и слёзы и обиды. Но зато на фоне обид дочь два дня не просила ни чего сладкого. Следующую неделю не просила зная то, что всё равно ничего нет. А потом как то и попривыкла обходится без сладкого. Всё бы так же и продолжалось, к моей радости. Но чревоугодие не зря отнесли к смертным грехам. Жена начала покупать вкусняшки для себя и хоть бы, извиняюсь за выражение, жрала в тихаря. Так нет же, надо, что бы все видели. И естественно всё закрутилось по новой.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Психолог от Бога » 02 янв 2016, 10:18

Какие то средневековые методы. Вы бы ещё дыбу упомянули. Сейчас предостаточно способов воздействия на сознание. Ими и нужно пользоваться. Если нет желания самим заниматься самообразованием, можно обратиться к специалистам.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Витамин З » 02 янв 2016, 10:28

Вот и дармоеды, считающие себя высшей расой подтянулись. Понятное дело, языком чесать, не вагоны разгружать. Ещё так из далека зашёл, мол обратитесь к специалистам. Не себя ли в виду имеете. Дармоед от Бога.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Дарья Меньшова » 02 янв 2016, 10:35

Igor Karpov писал(а):Я в своё время использовал такой способ. Сразу соглашусь, что он немного жестковат, но как по мне, он достаточно радикален. В один прекрасный день, после очередного дай, я просто собрал все сладости в доме (конфеты, печеньки и другую ерунду), и на глазах дочери выкинул всё в мусорку. Конечно, были и слёзы и обиды. Но зато на фоне обид дочь два дня не просила ни чего сладкого. Следующую неделю не просила зная то, что всё равно ничего нет. А потом как то и попривыкла обходится без сладкого. Всё бы так же и продолжалось, к моей радости. Но чревоугодие не зря отнесли к смертным грехам. Жена начала покупать вкусняшки для себя и хоть бы, извиняюсь за выражение, жрала в тихаря. Так нет же, надо, что бы все видели. И естественно всё закрутилось по новой.

Я соглашусь в том, что проблема в большинстве случаев именно в самих родителях. Люди не умеют ограничивать себя и требуют ограничений от ребёнка. А в обществе где в последнее время очень сильно развился культ еды, способность ограничивать себя действительно стало проблемой. Поэтому могу посоветовать только одно, начните с себя и проблема скорее всего решится сама собой.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Витамин З » 02 янв 2016, 10:38

Вот здесь я соглашусь. Я на пляж разлюбил ходить. Не поверите, просто противно. Кругом какие то пакемоны.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Психолог от Бога » 02 янв 2016, 10:52

Не знаю почему Вы на меня накинулись уважаемый Витамин З. Видимо Вам не понравился мой профиль. Уверяю Вас к профессиональной психологии я не имею ни какого отношения. Просто хотел высказаться по данному вопросу. А именно по тому, откуда в большинстве случаев берётся эта проблема. Я согласен с тем, что культ еды, проблема назревшая. В связи с чем большинство родителей, в первые годы жизни ребёнка считают, что их чадо не доедает. И с малолетства начинается эта бесконечная борьба за килограммы. На какие уловки только не идут родители, чтобы запихнуть в малыша побольше. Это и обещание вкусняшечек. И подмешивание сладостей в еду (кашка с потёртой конфеткой), и сладкое питью, только бы малыш съел побольше. А на выходе имеем растянутый желудок и неуёмный аппетит к 6 годам.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Татьяна » 02 янв 2016, 10:57

По мне так самая нездоровая привычка, это после трапезы попить чаю, естественно с чем - нибудь. Сама грешила этим. Теперь сын постоянно после еды просит чай с печеньем. А фигура говорит о том, что это совершенно не к чему. Так, что лучше сразу не привыкать к плохому.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Афродита » 02 янв 2016, 11:04

Я могу предложить только такое решение проблемы. Ребёнка ограничивать бессмысленно и если у него какое то мероприятие где сладкого в волю, пусть и наестся в волю. Но в то же время дома сладкого не должно быть вообще. Что бы не было даже поводов попросить. У меня эта схема работала.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Ребёнок ест много сладкого.

Сообщение Igor Karpov » 02 янв 2016, 11:08

И такое ограничение в сладком должно касаться не только вашей семьи, но и всех ближайших родственников. Особенно бабушек и дедушек. Согласен, с ними договориться будет не легко, но это обязательно нужно сделать. На кону здоровье ребёнка.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей