Какие цветы нравятся учителям?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Igor Karpov » 01 сен 2016, 06:15

Конечно, большинство педагогов утверждают, что рады любому подарку. И в это хочется верить. Но не думаю, что 25 букетов, это мечта каждого учителя. Думаю, что большинство подаренных на линейке букетов остаются ночевать в классе, после чего благополучно выбрасываются. И лишь избранные букеты попадают домой к учителям. И что то мне подсказывает, что цена букета играет здесь не последнюю роль.

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Mehanik » 04 сен 2016, 03:24

В Европейских странах, законы чуть суровее, по крайней мере когда речь идёт о коррупции. И это накладывает свой отпечаток на отношение родителей и учителей. Учителю, в лучшем случае, можно подарить какой-нибудь сувенир. Всё остальное можно расценивать как взятку, за которую педагог лишается лицензии. Вот бы у нас так было.

Аватара пользователя
Аграномчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 14:57

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Аграномчик » 04 сен 2016, 03:29

Мне кажется тут даже не о чем рассуждать. Между орхидеями и гвоздичками, выбор будет в пользу орхидей. И совсем не факт, что они гораздо красивее.
Свой сайт я создал с помощью конструктора сайтов Setup.ru ;)

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Дарья Меньшова » 04 сен 2016, 03:37

Когда речь идёт о масштабном мероприятии где задействовано много людей, я всегда пытаюсь организовать один общий подарок. Один дорогой букет или корзину с цветами. Это удобнее и родителям, и у педагога не возникает забот о том, куда деть гору букетов.

Аватара пользователя
Григорий Лэпс
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:49

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Григорий Лэпс » 04 сен 2016, 03:47

Мне кажется от роз ещё ни одна женщина не отказалась. Классический и проверенный годами вариант.
На жили-были я зарабатываю на партнёрке Алиэкспресс.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Igor Karpov » 04 сен 2016, 06:16

Если речь идёт о первоклашках, то тут больше стоит думать о них, а не о учителе. В первую очередь ребёнок должен чувствовать себя с букетом комфортно. 1 сентября итак немного нервозное, а если ещё будет огромный букет, который мешает, это не добавит положительных эмоций. Поэтому амбиции стоит оставить для будущих встреч.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Андрей Викторович » 04 сен 2016, 06:24

Есть традиционные сентябрьские цветы. И совершенно не к чему выделяться. У меня например, 1 сентября всегда ассоциировалось с гладиолусами. Красивый цветок в красивый праздник.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Татьяна » 04 сен 2016, 06:31

Немаловажен и тот факт кому предполагается дарить букет. Учителя бывают и мужского пола. А мужчине получить розовые розы тоже неоднозначно.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Витамин З » 04 сен 2016, 06:35

Физруку букет ромашек. Нормальный ход. :twisted:

Генок
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 21:03

Re: Какие цветы нравятся учителям?

Сообщение Генок » 04 сен 2016, 07:20

Возрастным учителям, тоже не принято дарить миленькие цветочки нежных постельных тонов. Более подходящими будут крупные, яркие цветы. Например георгины, хризантемы, пионы, розы.


Вернуться в «Я стал школьником»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя