Проблемы с одноклассниками? Как решать? Нужно ли привлекать родителей?

Анюта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 05:35

Проблемы с одноклассниками? Как решать? Нужно ли привлекать родителей?

Сообщение Анюта » 12 авг 2016, 09:10

У моей знакомой очень конфликтная дочь, она постоянно мне жалуется на то, что родители одноклассников ее дочери ей жалуются на поведение ее дочери. Может кто-нибудь подскажет, нужно ли родителям вмешиваться в отношения детей или они должны сами уметь решать свои проблемы?

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Проблемы с одноклассниками? Как решать? Нужно ли привлекать родителей?

Сообщение Дарья Меньшова » 13 авг 2016, 21:46

Ну а как не вмешиваться. Ведь в этом и заключается воспитательный процесс. Другой вопрос, на сколько это вмешательство будет адекватны. В этой лояльности и будет весь смысл.

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Проблемы с одноклассниками? Как решать? Нужно ли привлекать родителей?

Сообщение Витамин З » 13 авг 2016, 21:50

Анюта писал(а):У моей знакомой очень конфликтная дочь, она постоянно мне жалуется на то, что родители одноклассников ее дочери ей жалуются на поведение ее дочери. Может кто-нибудь подскажет, нужно ли родителям вмешиваться в отношения детей или они должны сами уметь решать свои проблемы?

Вам бы мысли как то структурировать. Поработать над стилистикой. А то местами не очень понятно о чём речь.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Проблемы с одноклассниками? Как решать? Нужно ли привлекать родителей?

Сообщение Каролина » 05 мар 2020, 10:33

Сейчас дети жестокие какие то стали. Нужно обязательно ребенка настраивать на то, чтобы он делился с вами своими проблемами и вы вместе думали как их решить. А не так, чтобы вы узнавали о проблемах в школе из интернета.


Вернуться в «Я стал школьником»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей