Ментальная арифметика

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Ментальная арифметика

Сообщение Igor Karpov » 04 мар 2019, 03:17

Кто-нибудь слышал о курсах ментальной арифметики? Может кто-то ходит? Расскажите.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Ментальная арифметика

Сообщение Igor Karpov » 04 мар 2019, 03:18

мне кажется это что-то супер полезное, расскажите как это работает

Аватара пользователя
Mehanik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:54

Re: Ментальная арифметика

Сообщение Mehanik » 04 мар 2019, 03:24

Ментальная арифметика - это уникальная программа, в основе которой лежит система арифметических действий с помощью счета-абакус. Мой ребенок ходит на курсы по ментальной арифметике, это очень захватывающие занятия и я вижу результат!!! Абакус внешне напоминает обычные счеты с костяшками. Ребенок гораздо быстрее начал складывать и вычитать уже после нескольких занятий.

Аватара пользователя
Марина Сергеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:45

Re: Ментальная арифметика

Сообщение Марина Сергеевна » 04 мар 2019, 03:27

Ментальная арифметика помогает развивать оба полушария мозга. Через короткое время ребенок уже будет решать сложные задачи, не пользуясь калькулятором. Считать учатся на счетах. Это и есть основа ментальной арифметики. Ребенок считает на счетах обеими руками, делая вычисления в два раза быстрее. На счетах дети не только складывают и вычитают, но и учатся умножать, делить и даже возводить числа в степень.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Ментальная арифметика

Сообщение Татьяна » 04 мар 2019, 03:28

В каком возрасте лучше всего начинать занятия ментальной арифметикой?

Аватара пользователя
Марина Сергеевна
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 мар 2018, 11:45

Re: Ментальная арифметика

Сообщение Марина Сергеевна » 04 мар 2019, 03:31

Лучше всего начинать обучение детей с 4 до 12 лет. Моя дочь начала ходить на занятия по ментальной арифметике в предшкольном возрасте, т.е. в 6 лет. Мне кажется это помогло ей в дальнейшей учебе.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Ментальная арифметика

Сообщение Гражданин России » 04 мар 2019, 03:35

А я против изучения этой системы!!!! Ментальная арифметика помогает складывать, вычитать, умножать и делить многозначные числа очень быстро в уме, но эта система вводит в ступор ребенка если ему нужно мыслить логически. Дети, занимавшиеся по этой системе не могут решить простейшие задачи на решение уравнений, нахождение неизвестного!!!!
Я считаю, что польза от занятий ментальной арифметикой явно преувеличена, если какой-то определенный ребенок достиг невероятных успехов, якобы благодаря этой технике, далеко не факт, ваш ребенок пойдет по его стопам.


Вернуться в «Я стал школьником»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей