Детский сад за и против!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Детский сад за и против!

Сообщение Татьяна » 01 дек 2015, 10:15

В каком возрасте ребёнка лучше отдавать в детский сад и стоит ли это вообще делать. Мы например никак не можем адаптироваться к полному дню в садике. Даже не знаю, может вообще отказаться от идеи с садиком.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Детский сад за и против!

Сообщение Дарья Меньшова » 01 дек 2015, 10:20

У меня дочурка, тьфу, тьфу, тьфу, очень легко привыкла к садику. Мы начали ходить с трёх лет. Если бы возникла проблема, даже не знаю как бы её решала. Была необходимость выйти на работу и садик стал просто спасением.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Детский сад за и против!

Сообщение Igor Karpov » 01 дек 2015, 10:26

Я считаю, что даже если есть возможность обойтись без садика, в плане психологического развития и коммуникабельности, садик просто необходим. У нас во дворе есть две мамашки которые отказались от садика и сидят с дочерьми сами Им по 6 лет. Это ужас, а не дети. Бесконечные истерики по любому поводу. Асоциальное поведение. У меня дочь иной раз смотрит на них удивлёнными глазами. Я на 100% за садик.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Детский сад за и против!

Сообщение Афродита » 01 дек 2015, 10:48

Была бы моя воля я бы вообще не отдала в садик... Сын пошёл в 2.4 и весь первый год ревел и жутко болел( тяжело нам далось привыкание... Ему 6 лет и до сих пор каждое утро ждёт когда я ему помашу через окно, а если не махать то будет реветь весь день....хотя в целом у него впечатления о садике хорошие. Дочь отдам ближе к 3- м годам, т к на работу надо выходить.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Детский сад за и против!

Сообщение Каролина » 05 мар 2020, 10:23

Дет сад приучает к режиму. Сидя дома может если вы сильно и постарайтесь, но такого режима как в дет саду не добьётесь. Потом в школе легче адаптируются дети, которые ходили в садик. Я за сад! Всеми руками и ногами.


Вернуться в «Дошкольное образование или я познаю мир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей