Как отучить ребёнка от планшета.

Аватара пользователя
Гражданин России
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:39

Re: Как отучить ребёнка от планшета.

Сообщение Гражданин России » 14 авг 2016, 15:57

Чувствую сейчас начнётся демагогия. Мол, с ребёнком надо проводить больше времени, больше общаться. И только внимание поможет отвлечь ребёнка от гаджета Но как по мне, нет планшета и нет проблем. Вот Вам и решение. Только оно должно распространяться на всех членов семьи.

Андрей Викторович
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:26

Re: Как отучить ребёнка от планшета.

Сообщение Андрей Викторович » 14 авг 2016, 23:17

А если я работаю за компом. Что же мне теперь, от куска хлеба отказываться. Или работу менять? Нет. Такие жёсткие компромиссы тоже нельзя ставить. Нужно более лояльно этот вопрос решать.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Как отучить ребёнка от планшета.

Сообщение Дарья Меньшова » 14 авг 2016, 23:29

Мне кажется в Вашем случае наоборот всё значительно проще. Ребёнок на Вашем примере видит и понимает разницу между работой и развлечением. И с детства понимает основную задачу компьютера. А понимание ситуации это и есть залог успеха.

Анюта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 05:35

Re: Как отучить ребёнка от планшета.

Сообщение Анюта » 23 авг 2016, 08:52

Мне кажется, не у Вас одних такая проблема. Дети сейчас стали меньше гулять на улице, все сидят по домам играют в онлайн игры, общаются тоже через социальные сети. Сейчас время такое. Запрещать ребенку - это тоже не вариант. Как говориться, "Запретный плод сладок". Необходимо просто ограничевать время проведения за играми, нужно находить для ребенка занятия, давать задания по дому, по учебе. А самое лучшее решение, это записать ребенка в секции. У него просто не будет оставаться времпни на игры.


Вернуться в «Дошкольное образование или я познаю мир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей