Страница 1 из 1

Re: Как отучить ребёнка от планшета.

Добавлено: 14 авг 2016, 15:57
Гражданин России
Чувствую сейчас начнётся демагогия. Мол, с ребёнком надо проводить больше времени, больше общаться. И только внимание поможет отвлечь ребёнка от гаджета Но как по мне, нет планшета и нет проблем. Вот Вам и решение. Только оно должно распространяться на всех членов семьи.

Re: Как отучить ребёнка от планшета.

Добавлено: 14 авг 2016, 23:17
Андрей Викторович
А если я работаю за компом. Что же мне теперь, от куска хлеба отказываться. Или работу менять? Нет. Такие жёсткие компромиссы тоже нельзя ставить. Нужно более лояльно этот вопрос решать.

Re: Как отучить ребёнка от планшета.

Добавлено: 14 авг 2016, 23:29
Дарья Меньшова
Мне кажется в Вашем случае наоборот всё значительно проще. Ребёнок на Вашем примере видит и понимает разницу между работой и развлечением. И с детства понимает основную задачу компьютера. А понимание ситуации это и есть залог успеха.

Re: Как отучить ребёнка от планшета.

Добавлено: 23 авг 2016, 08:52
Анюта
Мне кажется, не у Вас одних такая проблема. Дети сейчас стали меньше гулять на улице, все сидят по домам играют в онлайн игры, общаются тоже через социальные сети. Сейчас время такое. Запрещать ребенку - это тоже не вариант. Как говориться, "Запретный плод сладок". Необходимо просто ограничевать время проведения за играми, нужно находить для ребенка занятия, давать задания по дому, по учебе. А самое лучшее решение, это записать ребенка в секции. У него просто не будет оставаться времпни на игры.