Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 07:18

Детский тренер, это призвание. По настоящему хороших детских тренеров не так уж и много. И естественно, когда Вы отдаёте дошкольника к незнакомому тренеру, у вас возникают некоторые сомнения. А вдруг невозможность присутствия родителей на тренировке это всего лишь попытка скрыть свою некомпетентность как тренера. Поэтому отдавая малыша в такую группу, Вы как минимум должны доверять тренеру. А для этого нужно как минимум собрать информацию о нем. Если тренер грамотный, отзывы о нём будут говорить сами за себя.

Аватара пользователя
Валерик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 13:11

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Валерик » 28 ноя 2015, 07:19

Каролина писал(а):Моему сынишке 6 лет. Решили отдать его в секцию самбо. Поскольку Серёжа очень нервничал перед первой тренировкой, я хотела поприсутствовать в спортивном зале. Но тренер оказался категорически против такого желания. У него вообще принципиальная позиция, родители ни когда не присутствуют на тренировках. Правильно ли это или тренер занимается произволом?

С методической точки зрения, ни каких родителей на тренировке не должно быть. Это единственно верное решение проверенное временем. Самое главное на детской тренировке это концентрация, а о какой концентрации может идти речь, если ребёнок всё время оглядывается на мамочку и ищет одобрения.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 07:22

В конце концов, есть общепринятые положения по технике безопасности. Посторонние взрослые на групповых тренировках присутствовать не должны.

Аватара пользователя
Igor Karpov
Администратор
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 12:07

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Igor Karpov » 28 ноя 2015, 07:26

Опрос. И только опрос. Нужно знать определенный набор вопросов с которым нужно подойти к тренеру. Например: какое у него образование, какой опыт работы, где можно посмотреть о нём отзывы, содержание его тренировок, какие качества его секция развивает в ребёнке и сопоставив услышанное с отзывами самого ребёнка можно сделать соответствующие выводы. Опять же, незаметно заглянуть в приоткрытую дверь на 2-3 минуты и оценить взаимодействие тренера с детьми, Вам ни кто не запретит.

Анюта
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 05:35

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Анюта » 12 авг 2016, 04:44

Моя дочь занималась танцами 4 года. За все четыре года я не видела ни одной тренировки, хотя ОЧЕНЬ было интересно. Ребенок ходил с 3-х лет, по началу конечно был дискомфорт, у дочки сильно не расспросить, она много не расскажет. Зато на выступлениях все родители сидели с раскрытыми ртами!!!!

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Дарья Меньшова » 13 авг 2016, 21:39

Это хорошо, когда всё хорошо. А если тренер, скажем, маньяк. А у Вас даже нет шансов об этом догадаться. Мне кажется, что если тренер ставит жёсткий запрет на посещение родителями тренировок, есть повод задуматься. :?:

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Психолог от Бога » 29 мар 2017, 02:35

Конечно на постоянной основе родителей не стоит допускать к посещению тренировок. Но в качестве разовых акций, по предварительной просьбе, это вполне нормальное явление.

Аватара пользователя
Лебедев Артём
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:10

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Лебедев Артём » 06 янв 2019, 09:44

Я по себе знаю, что через крик лучше доходит. А при родителях особо не поорёшь. Поэтому при родителях эффективной тренировки не провести. Пару раз в год тренера устраивают показуху в виде открытых занятий, этого вполне достаточно. А особо мнительные мамашки, которые бояться оставить своё чадо даже на часок без присмотра, пусть с ними лучше дома сидят. С таких детей всё равно толку не будет, в спортивном смысле конечно.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Почему родителям не разрешают присутствовать на тренировке?

Сообщение Каролина » 05 мар 2020, 10:30

Дети все равно будут отвлекаться на родителей. Не нужно это ни детям ни тренеру. Время тренировки ограничено и тренеру нужно как можно больше дать знаний родители только мешать будут. Да и обсуждение его работы потом у него за спиной ни к чему.


Вернуться в «Дошкольное образование или я познаю мир»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей