Когда отлучать ребенка от груди?

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Когда отлучать ребенка от груди?

Сообщение Афродита » 28 апр 2020, 09:58

В каком возрасте лучше всего отлучать ребенка от груди? В каком возрасте это проходит более безболезненно и для малыша и для мамы? Год? Два? А может быть раньше?

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Когда отлучать ребенка от груди?

Сообщение Дарья Меньшова » 28 апр 2020, 10:03

Моему сыну 1,1 год. И он настолько прикипел а груди, что у меня пока даже мысли нет, отучить его от грудного вскармливания. Дочь я кормила до года . Отучила без проблем, а вот с сыном так не получается. Засыпает только на титьке, ночью когда проснётся, без груди не засыпает. Даже и не знаю, сколько это ещё будет продолжаться. Умом то я понимаю, что чем дольше, тем сложнее будет отучить. Пыталась научить засыпать его самостоятельно. Не выходит, ищет тётю и пока в рот не возьмёт не засыпает.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Когда отлучать ребенка от груди?

Сообщение Каролина » 28 апр 2020, 10:06

Я мама трёх ребятишек. И с каждым ребенком у меня все было по-разному. Старшую дочь я кормила до 1,5 лет Сына аж до 2,5 лет. К слову мальчики более привязываются к материнской груди, чем девочки. А младшую дочь до 8 месяцев кормила и все, она сама отказалась. Тут все индивидуально

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Re: Когда отлучать ребенка от груди?

Сообщение Татьяна » 09 сен 2020, 05:15

В 14 месяцев я решила отучить сына от груди. Просто стало уже невыносимо, всю ночь висит на титьке, как на соске. Начиталась, решила отучать постепенно, убирая по одному грудному вскармливанию в день, оставить только ночные, с потом и их убрать. Но как объяснить ребенку, что сейчас можно титю, а через 2 часа нельзя? Мучились, отвлекала чем могла, но ничего не вышло.
В итоге просто резко бросила все!!! Просто не давала и все. Плакал, кричал, лез под футболку... Это продолжалось 2 дня!!! И все! Стал ночью спать, так как нет потребности просыпаться и кушать.


Вернуться в «Я родился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей