Дефицит грудного молока. Причины.

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Дефицит грудного молока. Причины.

Сообщение Дарья Меньшова » 04 апр 2019, 05:22

Как повысить лактацию? Почему возникает дефицит грудного молока? Как сохранить грудное вскармливание при недостатке молока, если ребенок после бутылочки отказывается брать грудь?

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Дефицит грудного молока. Причины.

Сообщение Афродита » 20 апр 2019, 09:56

Самая главная причина недостатка грудного молока, как я считаю, это недостаточная мотивация кормления грудью у роженицы. От настроя мамочки на кормление грудью зависит, будет ли у нее полноценная лактация. Успех матери на кормление грудью ребенка зависит от отношения окружающих (мужа, родственников, медицинского персонала в роддоме) и ее самой. Многие родственники говорят, зачем привязываться к дому и ребенку, если кормить грудью, то не отойдешь от ребенка дольше, чем на 3 часа. Зачем типа это тебе надо, вон сколько безопасных смесей рекламируют сегодня, и ты сможешь подобрать подходящую ребенку смесь. В чем то я с ними согласна.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Дефицит грудного молока. Причины.

Сообщение Каролина » 20 апр 2019, 09:58

А я тобой не согласна!!! Ведь грудное молоко, это наоборот очень удобно, не нужно ночью вставать разводить, разогревать смеси, потом мыть бутылочки, сунул титьку , покормил и спи дальше!

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Дефицит грудного молока. Причины.

Сообщение Каролина » 20 апр 2019, 10:06

А причиной дефицита грудного молока является позднее первое прикладывание ребенка к груди. Не зря сейчас во многих роддомах новорожденных прикладывают к груди сразу после рождения. Чтобы молоко появилось, ребенок должен все время сосать грудь.

Аватара пользователя
Психолог от Бога
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 10:05

Re: Дефицит грудного молока. Причины.

Сообщение Психолог от Бога » 22 апр 2019, 08:31

Снижению актации способствует чрезмерная физическая нагрузка и особенно недостаточный сон. Поэтому как только есть возможность дорогие мамочки спите днем, это поможет вам сохранить молочко и его будет достаточно для ребеночка.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Дефицит грудного молока. Причины.

Сообщение Маргарита Павловна » 22 апр 2019, 08:35

Кушайте хорошо, но только те продукты, которые не изменяют вкус грудного молочка. Исключите из своего рациона свежие овощи и фрукты, шоколад и прочее. Питание кормящей мамочки влияет на качественный состав молока, а не на его объем, но если ребенок не будет брать грудь, после того как вы поели острое, то это конечно будет способствовать снижению лактации.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Дефицит грудного молока. Причины.

Сообщение Каролина » 05 мар 2020, 10:14

Любой стресс, и молоко может пропасть. Ведите спокойный образ жизни, не нервничайте, не раздражайтесь, а наслаждайтесь материнством, ведь время так быстро летит. Не успеете оглянуться, как ребёнок уже вырос. Люблю сына не могу.


Вернуться в «Я родился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя