Страница 1 из 1

Как сцеживать молоко из груди?

Добавлено: 04 апр 2019, 05:19
Дарья Меньшова
Когда необходимо сцеживание молока из груди? Чем лучше его сцеживать? Руками или специальными приспособлениями?

Re: Как сцеживать молоко из груди?

Добавлено: 04 апр 2019, 14:16
Незабудка
Сцеживать грудное молоко необходимо только в первые дни после родов и при избытке молока, нагрубании груди, для сохранения лактации при вынужденном перерыве при кормлении, например во время болезни матери.

Re: Как сцеживать молоко из груди?

Добавлено: 04 апр 2019, 14:21
Незабудка
Мамочка должна сцеживать молоко самостоятельно. При сцеживании маме нужно находиться в спокойном состоянии, выпить теплого чая, принять теплый душ. Если сцеживать руками, то до конца не получится сцедить. Лучше пользоваться молокоотсосами-электрическими или механическими.

Как сцеживать молоко из груди

Добавлено: 01 авг 2019, 20:19
AnnaLudvigovna
Моей дочери уже 2 и 7 года, не кормлю с 1 года, т.е прошло 1год и 7,до сих пор при надавливании есть капельки ...Мой гинеколог говорит, что до двух лет после прекращения кормления возможны выделение из груди молока . Но наверное у каждого по разному...

Re: Как сцеживать молоко из груди?

Добавлено: 10 фев 2020, 09:40
Витамин З
Анна, я думаю что вам обязательно нужно обратиться к грамотному гинекологу. После такого долгого времени, как вы не кормите грудью уже не должно быть выделения молока. Думаю, что врач в первую очередь назначит вам сдать гормон пролактин, если он в норме, то нужно и дальше будет искать причину столь долгой лактации.

Re: Как сцеживать молоко из груди?

Добавлено: 05 мар 2020, 10:17
Каролина
Я вообще не сцеживаю. Зачем? Ребёнок сколько нужно, столько и высасывает. Сколько высасал, столько его и вырабатывается. Организм сам приспосабливается к потребности ребенка, зачем его сдерживать, чтобы лишнее потом вырабатывалось что ли?