Как сцеживать молоко из груди?

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Как сцеживать молоко из груди?

Сообщение Дарья Меньшова » 04 апр 2019, 05:19

Когда необходимо сцеживание молока из груди? Чем лучше его сцеживать? Руками или специальными приспособлениями?

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Как сцеживать молоко из груди?

Сообщение Незабудка » 04 апр 2019, 14:16

Сцеживать грудное молоко необходимо только в первые дни после родов и при избытке молока, нагрубании груди, для сохранения лактации при вынужденном перерыве при кормлении, например во время болезни матери.

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Как сцеживать молоко из груди?

Сообщение Незабудка » 04 апр 2019, 14:21

Мамочка должна сцеживать молоко самостоятельно. При сцеживании маме нужно находиться в спокойном состоянии, выпить теплого чая, принять теплый душ. Если сцеживать руками, то до конца не получится сцедить. Лучше пользоваться молокоотсосами-электрическими или механическими.

AnnaLudvigovna
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2019, 01:01

Как сцеживать молоко из груди

Сообщение AnnaLudvigovna » 01 авг 2019, 20:19

Моей дочери уже 2 и 7 года, не кормлю с 1 года, т.е прошло 1год и 7,до сих пор при надавливании есть капельки ...Мой гинеколог говорит, что до двух лет после прекращения кормления возможны выделение из груди молока . Но наверное у каждого по разному...

Аватара пользователя
Витамин З
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 04:58

Re: Как сцеживать молоко из груди?

Сообщение Витамин З » 10 фев 2020, 09:40

Анна, я думаю что вам обязательно нужно обратиться к грамотному гинекологу. После такого долгого времени, как вы не кормите грудью уже не должно быть выделения молока. Думаю, что врач в первую очередь назначит вам сдать гормон пролактин, если он в норме, то нужно и дальше будет искать причину столь долгой лактации.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Как сцеживать молоко из груди?

Сообщение Каролина » 05 мар 2020, 10:17

Я вообще не сцеживаю. Зачем? Ребёнок сколько нужно, столько и высасывает. Сколько высасал, столько его и вырабатывается. Организм сам приспосабливается к потребности ребенка, зачем его сдерживать, чтобы лишнее потом вырабатывалось что ли?


Вернуться в «Я родился»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя