Сухость кожи во время беременности

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Сухость кожи во время беременности

Сообщение Афродита » 13 мар 2019, 02:55

Во время беременности я раньше часто слышала жалобы на сухую кожу. Вот и меня это коснулось. Крема помогают, но на очень короткий промежуток времени. Подскажите, как увлажнить кожу во время беременности?

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Сухость кожи во время беременности

Сообщение Дарья Меньшова » 13 мар 2019, 02:58

Кожа у многих беременных становится сухой из-за гормональных изменений. Уменьшается ее жирность, она становится менее эластичной, начинает шелушиться. Чтобы с этим справиться - много пейте воды!!!! Во время беременности следует выпивать примерно 2 литра воды в день!!!

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Сухость кожи во время беременности

Сообщение Елена Баукина » 13 мар 2019, 03:01

А мне кажется, что это связано с теми кремами, которыми вы постоянно себя мажете. Кожа привыкает к постоянному увлажнению и перестает сама работать. А еще не нужно пользоваться вкусно пахнущими кремами. Попробуй заменить их на обычные детские кремы без всяких ароматизаторов и добавок. Детский крем всегда очень хорошо увлажнял кожу.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Сухость кожи во время беременности

Сообщение Каролина » 13 мар 2019, 03:02

А мне помогло справиться с проблемой сухой кожи во время беременности обычное кокосовое масло. Я его наносила на тело сразу после душа и кожа становилась как на попке у ребенка :)

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Сухость кожи во время беременности

Сообщение Маргарита Павловна » 13 мар 2019, 03:04

А еще солнце очень сушит кожу, постарайся меньше находиться на солнце.


Вернуться в «В ожидании: планирование и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей