Отеки во время беременности. Как уменьшить?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:12

Отеки во время беременности. Как уменьшить?

Сообщение Татьяна » 05 мар 2019, 03:35

Девченки у меня стали отекать ноги в третьем триместре беременности. как с этим справиться? как уменьшить отеки? Чем это грозит? У кого были такие же проблемы напишите пожалуйста свои отзывы.

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Отеки во время беременности. Как уменьшить?

Сообщение Маргарита Павловна » 13 мар 2019, 03:09

Ну это как мне кажется проблема у каждой второй беременной! Особенно часто отеки появляются на последних месяцах беременности, чаще всего на лодыжках. как говорила мне моя врачиха - это из-за того, что ребеночек становится больше матка давит на вены в паху и ногах. Она мне советовала пить больше воды!!! ДА!!!!! БОЛЬШЕ ВОДЫ!!!! Мне помогало. Чем больше воды пьешь, тем меньше организм ее старается удерживать.

Аватара пользователя
Афродита
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 15:48

Re: Отеки во время беременности. Как уменьшить?

Сообщение Афродита » 13 мар 2019, 03:12

Отеки могут появляться от усталости и жары. Поэтому прислушивайся к своему телу, больше отдыхай, старайся не стоять на ногах подолгу. А еще помогает - полежать с высоко поднятыми ногами. Попроси в конце дня мужа сделать массаж ног и стоп. Тоже помогает .

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Отеки во время беременности. Как уменьшить?

Сообщение Незабудка » 13 мар 2019, 03:15

Девченки, нужно обязательно озвучить проблему отеков ог врачу, хотя при каждом плановом осмотре она должна сама делать осмотр ног ( меня еще просила снять обручальное кольцо, чтобы посмотреть есть ли отеки). А вообще если есть сильные отеки, то это может быть симптомом гистоза, который наносит большой вред ребеночку. Нужно будет ложиться в стационар и прокапываться.

Аватара пользователя
Каролина
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 29 янв 2017, 08:53

Re: Отеки во время беременности. Как уменьшить?

Сообщение Каролина » 05 мар 2020, 09:47

Да отеки ног на последних сроках это признаки позднего токсикоза. Об этом обязательно нужно сообщить врачу, а если еще и давление высокое, то бегите в стационар под наблюдение врачей. Может быть опасно для ребёнка.


Вернуться в «В ожидании: планирование и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей