Резус-конфликт при беременности. Что делать?

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Резус-конфликт при беременности. Что делать?

Сообщение Дарья Меньшова » 01 фев 2019, 05:03

Добрый всем день. У меня на 30 неделе беременности в анализах обнаружили титры к антителам 1:2. Врачи наводят панику :o говорят, что это очень опасно и для меня и для ребеночка. Подскажите, что с этим делать, как это лечится, у кого может такое было?

Аватара пользователя
Маргарита Павловна
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 03:15

Re: Резус-конфликт при беременности. Что делать?

Сообщение Маргарита Павловна » 01 фев 2019, 05:09

Ууууу... 1:2 это совсем маленький показатель для такого анализа, сами по себе цифры ни о чем не говорят, нужно смотреть вместе с УЗИ. У меня тоже при второй беременности был резус-конфликт а цифры были совсем другие, ни как у Вас - 1:32 и ничего выносила и родила здорового малыша. Только на анализы меня затаскали, каждую неделю сдавала кровь. Удачи и вам!

Аватара пользователя
Елена Баукина
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 09:39

Re: Резус-конфликт при беременности. Что делать?

Сообщение Елена Баукина » 01 фев 2019, 05:16

Ой, девченки , с этим надо быть очень осторожным! Последствия резус-конфликта очень опасны!!! Если антитела попадут в кровь ребеночка, то начнут разрушаться эритроциты, из разрушенных эритроцитов выделяется билирубин, который оказывает токсическое действие на органы ребенка и его нервную систему. Начинают увеличиваться в размерах селезенка и печень, развивается анемия и после чего наступает кислородное голодание! Я надеюсь, что Вас не очень напугала? Но лучше прислушиваться к советам врачей и делать так, как они говорят. Ну и конечно почаще сдавать анализы на титры!

Аватара пользователя
Дарья Меньшова
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 16:23

Re: Резус-конфликт при беременности. Что делать?

Сообщение Дарья Меньшова » 01 фев 2019, 05:20

Елена, Вы меня так напугали!!!! :o Не зря мой врач тревогу забила. А кто-нибудь слышал, про прививку резус-конфликта при беременности?

Аватара пользователя
Незабудка
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:47

Re: Резус-конфликт при беременности. Что делать?

Сообщение Незабудка » 01 фев 2019, 05:26

Дарья, это у Вас первая беременность? Обычно при первой беременности риск резус-конфликта минимальный, может поэтому Вам не предлагают поставить прививку. А вообще после это прививки перестают вырабатываться и развиваться антитела в организме матери.


Вернуться в «В ожидании: планирование и беременность»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей